Vertex Replica Forged Piston Kit for Kawasaki KFX 450 R (08-14) 23543A

★★★★★ 4.6 83 Bewertungen

€46.40
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Verkauft und versendet von fewo.grubek.de
Wir bemühen uns, Ihnen genaue Produktinformationen anzuzeigen. Hersteller, Lieferanten und andere stellen die hier gezeigten Angaben bereit.
€46.40
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Wie möchten Sie Ihren Artikel erhalten?
Die ersten 30 Tage sind kostenlos! Wählen Sie den Tarif an der Kasse.
Versand
Ankunft 23.10.
Kostenlos
Abholung
In der Nähe prüfen
Lieferung
Nicht verfügbar

Verkauft und versendet von fewo.grubek.de
30 Tage kostenlose Rückgabe Details

Produktdetails

Artikelnummer 234007705 Erscheinungsdatum 2026/06/27 Listenpreis €46.40 Modellnummer 234007705
Kategorie

**Verify the part fits before purchasing**Specs:Description: Forged Replica Piston KitCompression Ratio: 12.4:1Cylinder Bore: 96.000Piston Diam: 95.950Displacement: 450.00Notes: Replica Piston kit; Kit includes: Piston, rings, pin, clipsReplaces OEM Numbers:KAWASAKI: 13001-0079Fits:Kawasaki KFX 450 R 2008-2014

  • Specs: Description: Forged Replica Piston Kit, Compression Ratio: 12.4:1, Cylinder Bore: 96.000, Piston Diam: 95.950, Displacement: 450.00, Notes: Replica Piston kit; Kit includes: Piston, rings, pin, clips
  • Replaces OEM Numbers: KAWASAKI: 13001-0079
  • Fits: Kawasaki KFX 450 R 2008-2014
  • 1-year warranty protects you after your purchase. We're confident that our products will work flawlessly once installed in your vehicle. But in a rare case that it does not, we'll replace it anytime within one year of your order. If you have a problem, we will take every step to assist you, contact us for a replacement.
  • 100% New aftermarket Forged Replica Piston Kit Compatible with/Replacement for for Kawasaki
ASIN B00GC2NEIA
Brand Vertex
Model 23543A
Exterior Machined
Item Weight 1.4 pounds
Manufacturer Vertex
OEM Part Number Kawasaki KFX 450 R (08-14) 23543A
Item model number 23543A
Product Dimensions 4.33 x 3.93 x 4.64 inches
Manufacturer Part Number 23543A

Korrektur der Produktinformationen

Wenn Sie Unvollständigkeiten oder Fehler in den Produktinformationen auf dieser Seite bemerken, nutzen Sie bitte das Korrekturformular unten.

Korrekturanfrage

Kundenbewertungen

4.6 von 5
★★★★★
83 Bewertungen | 34 Rezensionen
So wird die Artikelbewertung berechnet
Alle Bewertungen anzeigen
5 Sterne
84% (70)
4 Sterne
3% (2)
3 Sterne
2% (2)
2 Sterne
1% (1)
1 Stern
10% (8)
Sortieren nach

Für dieses Produkt liegen derzeit keine schriftlichen Bewertungen vor.