Vertex Replica Forged Piston Kit Compatible with/Replacement for Yamaha YZ 450 F (18) 24270B

★★★★★ 4.6 145 Bewertungen

€98.98
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Verkauft und versendet von fewo.grubek.de
Wir bemühen uns, Ihnen genaue Produktinformationen anzuzeigen. Hersteller, Lieferanten und andere stellen die hier gezeigten Angaben bereit.
€98.98
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Wie möchten Sie Ihren Artikel erhalten?
Die ersten 30 Tage sind kostenlos! Wählen Sie den Tarif an der Kasse.
Versand
Ankunft 27.10.
Kostenlos
Abholung
In der Nähe prüfen
Lieferung
Nicht verfügbar

Verkauft und versendet von fewo.grubek.de
30 Tage kostenlose Rückgabe Details

Produktdetails

Artikelnummer 212686324 Erscheinungsdatum 2026/04/06 Listenpreis €98.98 Modellnummer 212686324
Kategorie

**Verify the part fits before purchasing**Specs:Description: Forged Replica Piston KitCompression Ratio: 12.8:1Cylinder Bore: 97.000Piston Diam: 96.960Displacement: 450.00Notes: Forged Replica Piston Kit. Includes (Piston, Ring Set, Wrist Pin, & Circlips).Fits:Yamaha WR 450 F 2019-2020, YZ 450 F 2018-2019, YZ 450 FX 2019-2020

  • Specs: Forged Replica Piston Kit, Compression Ratio: 12.8:1, Cylinder Bore: 97.000, Piston Diameter: 96.960, Displacement: 450.00, Notes: Forged Replica Piston Kit. Includes (Piston, Ring Set, Wrist Pin, & Circlips).
  • Meets or Exceeds OEM Specs for Fit and Performance
  • Compatible With/Replacement For: Yamaha WR 450 F 2019-2020, YZ 450 F 2018-2019, YZ 450 FX 2019-2020
  • 1-year warranty protects you after your purchase. We're confident that our products will work flawlessly once installed in your vehicle. But in a rare case that it does not, we'll replace it anytime within one year of your order. If you have a problem, we will take every step to assist you, contact us for a replacement.
  • 100% New aftermarket Forged Replica Piston Kit built to meet OEM specifications
Brand Vertex
Model 24270B
Exterior Machined
Item Weight 15.1 ounces
Manufacturer Vertex
OEM Part Number 24270B
Item model number 24270B
Product Dimensions 1 x 1 x 1 inches
Manufacturer Part Number 24270B

Korrektur der Produktinformationen

Wenn Sie Unvollständigkeiten oder Fehler in den Produktinformationen auf dieser Seite bemerken, nutzen Sie bitte das Korrekturformular unten.

Korrekturanfrage

Kundenbewertungen

4.6 von 5
★★★★★
145 Bewertungen | 59 Rezensionen
So wird die Artikelbewertung berechnet
Alle Bewertungen anzeigen
5 Sterne
84% (122)
4 Sterne
3% (4)
3 Sterne
2% (3)
2 Sterne
1% (1)
1 Stern
10% (15)
Sortieren nach

Für dieses Produkt liegen derzeit keine schriftlichen Bewertungen vor.