Vertex Big Bore Piston Kit for Kawasaki KX 100 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 23621200

★★★★★ 4.4 57 Bewertungen

€54.04
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Verkauft und versendet von fewo.grubek.de
Wir bemühen uns, Ihnen genaue Produktinformationen anzuzeigen. Hersteller, Lieferanten und andere stellen die hier gezeigten Angaben bereit.
€54.04
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Wie möchten Sie Ihren Artikel erhalten?
Die ersten 30 Tage sind kostenlos! Wählen Sie den Tarif an der Kasse.
Versand
Ankunft 29.10.
Kostenlos
Abholung
In der Nähe prüfen
Lieferung
Nicht verfügbar

Verkauft und versendet von fewo.grubek.de
30 Tage kostenlose Rückgabe Details

Produktdetails

Artikelnummer 234007884 Erscheinungsdatum 2026/06/27 Listenpreis €54.04 Modellnummer 234007884
Kategorie

**Verify the part fits before purchasing**Specs:Description: Cast Big Bore Piston KitCompression Ratio: STDCylinder Bore: 54.500Piston Diam: 54.440Displacement: 100.00Size Over STD: 2Notes: Big Bore Performance Piston kit; +2.00mm makes 107cc. Kit includes: Piston, rings, pin, clipsFits:Kawasaki KX 100 1999-2013, KX 100 2014-2020

  • Specs: Description: Cast Big Bore Piston Kit, Compression Ratio: STD, Cylinder Bore: 54.500, Piston Diam: 54.440, Displacement: 100.00, Size Over STD: 2, Notes: Big Bore Performance Piston kit; +2.00mm makes 107cc. Kit includes: Piston, rings, pin, clips
  • Compatible with/Replacement for: Kawasaki KX 100 1999-2013, KX 100 2014-2020
  • 1-year warranty protects you after your purchase. We're confident that our products will work flawlessly once installed in your vehicle. But in a rare case that it does not, we'll replace it anytime within one year of your order. If you have a problem, we will take every step to assist you, contact us for a replacement.
  • 100% New aftermarket Cast Big Bore Piston Kit Compatible with/Replacement for Kawasaki
ASIN B004O44CL6
Brand Vertex
Model 23621200
Item Weight 0.96 ounces
Manufacturer Vertex
OEM Part Number Kawasaki KX 100 99 00 01 02 03 04 05 06
Item model number 23621200
Product Dimensions 3 x 2.3 x 2.3 inches
Manufacturer Part Number 23621200

Korrektur der Produktinformationen

Wenn Sie Unvollständigkeiten oder Fehler in den Produktinformationen auf dieser Seite bemerken, nutzen Sie bitte das Korrekturformular unten.

Korrekturanfrage

Kundenbewertungen

4.4 von 5
★★★★★
57 Bewertungen | 23 Rezensionen
So wird die Artikelbewertung berechnet
Alle Bewertungen anzeigen
5 Sterne
81% (46)
4 Sterne
5% (3)
3 Sterne
2% (1)
2 Sterne
1% (1)
1 Stern
11% (6)
Sortieren nach

Für dieses Produkt liegen derzeit keine schriftlichen Bewertungen vor.